Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11]  Все   Вниз

Автор Тема: С какой суммы месячного дохода начинается нищета и начинается богатство?  (Прочитано 13982 раз)

Владислав М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
До НГ или дальше?)))))))))))))))

Если прогноз точный, то можно и до - мы краткосрочный кредит возьмем и будем играть на разнице курса!:)

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Тряпок то полно, но чтобы прилично выглядело и хорошо сидело - это уже не так то дешево получается...

Под халатом не видно почти. ;)
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Если прогноз точный, то можно и до - мы краткосрочный кредит возьмем и будем играть на разнице курса!:)

Не играю. И Вам не советую.  :D :D :D
несмь якоже прочие человецы

Владислав М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Под халатом не видно почти. ;)

Наверное, тут у меня опыта мало:)

Владислав М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Не играю. И Вам не советую.  :D :D :D

Эх, не светят нам лавры Сороса значит:)

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Эх, не светят нам лавры Сороса значит:)
И...
Слава Богу!

Семен Семеныч

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
  • "Карфаген должен быть разрушен".
За неоднократное клонирование вход на форум закрыт.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
И дальше тоже!

Совет простой. Разделите деньги на три корзины. Рубли, $, е. В пропорциях ЦБ. Сейчас на разнице зарабатывать только нервы тратить. Лучше сохранить то, что имеешь. И желательно, под банковский процент.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Совет простой. Разделите деньги на три корзины. Рубли, $, е. В пропорциях ЦБ. Сейчас на разнице зарабатывать только нервы тратить. Лучше сохранить то, что имеешь. И желательно, под банковский процент.

актуальная темка...

Подниму.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Да, тема актуальная. Могу сказать как по Канаде. Нищета - примерно ниже 500 долл. в месяц на человека. Ну а богатство - выше 8 тыс.
А как сейчас по России?

Елена Томина

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Но ведь так нельзя считать. То бишь можно, конечно, но это для официозного употребления, - потребности-то у всех разные. Наверное, нужда начинается, когда последний "хлеб" отдаешь ребенку, а сам пьешь водичку, а богатство? Ну, я вот три своры борзых содержу, наверное, я богатая 9qz...хотя и поститься вне графика иной раз приходится :-\  Как это у Апулея: "Богат не тот, кто имеет много, а тот, кому мало нужно".
Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Но ведь так нельзя считать. То бишь можно, конечно, но это для официозного употребления, - потребности-то у всех разные. Наверное, нужда начинается, когда последний "хлеб" отдаешь ребенку, а сам пьешь водичку, а богатство? Ну, я вот три своры борзых содержу, наверное, я богатая 9qz...хотя и поститься вне графика иной раз приходится :-\  Как это у Апулея: "Богат не тот, кто имеет много, а тот, кому мало нужно".

Относительно, всё относительно, да.
Про жидкие щи и мелкий жемчуг (ну сейчас китайского жемчуга как грязи, переменим его в поговорке на бриллианты, пожалуй... :-\ ) поговорка имеет таки смысл, да.

А сами Вы себя как считаете? Бедной или богатой? :-\
Интересный вопрос, кстати... И вот хорошо бы, чтоб каждый сам о себе сказал: "я бедный" или " я богатый"...
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Виктория К.

• Оффлайн Оффлайн
Я зарабатываю на двух работах в общей сложности 70-80 р. Не бедная, конечно, но и не так уж далека от этого.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да, тема актуальная. Могу сказать как по Канаде. Нищета - примерно ниже 500 долл. в месяц на человека. Ну а богатство - выше 8 тыс.
А как сейчас по России?
Ничего нельзя сказать. Все зависит от того, что ты уже имеешь, есть ли льготы и сколько тебе лет. И какие запросы.
Могу сказать, что на двоих вот у нас с женой уходит на питание где-то тысяч 18, но только вследствие свободного времени у жены, которая любит скидки отслеживать.
С другой стороны, некоторые предметы так дешевы, что дальше и некуда. К примеру, вот люди только что сделали косметический ремонт в однокомнатной квартире, включая шлифовку полов, потолок в кухне, поклейку обоев и смену межкомнатных дверей вкупе с санузловой дверью. Замки там разные.
Обставили они эту квартиру новой мебелью (кроме кухонных шкафов и бытовой техники - то было).
Всё-всё вместе к концу сентября обошлось в порядка 120 тысяч руб, не считая бензина. Тогда это было, следовательно, $2000. Однако всё покупали, возили и делали сами. Изощряясь в поиске где подешевле. Только шлифовка полов, разводка из полипропиленовых труб и установка домофона делались "фирмами" (в Москве сейчас это полулегальные шараги, нормальных нет) и соответствующими службами.
С виду и даже частично по экологии - все нормально, но цена в сумме для ремонта и обстановки - "нищенская". В разы меньше ожидаемой минимальной.

Мое мнение, на человека не должно быть меньше 15-20 тысяч рублей (т.е., 200-260 гринов). Меньше - это уже бедность, хотя и тут можно, как видит, изощряться. Богатство - наверное, от тысяч 500 до миллиона рублей в месяц (где-то от 7 до 13 тыс. гринов) на человека-двух.
Все, что между этими границами, в качественном плане мало отличается, мне кажется. Просто один себе купит машину дороже, а другой - дешевле. Но кататься будут оба, как и ездить куда-то на курорты.
Однако никто не сможет накопить в короткий срок на нормальную квартиру, не имея некоей базы до того.

Разумеется, доходы для такого "богатства" это или урывание от общего сырьевого пирога, или воровство бюджета чиновниками ("зарплаты" больших начальников), или некое обслуживание всех названных.
Еще - разный криминал.
То есть, богатые в стране Россия - это почти только паразиты или их холуи. Еще купи- продай, но тут в основном рулит обжуливание покупателя. Даже странно, насколько.
« Последнее редактирование: 17.01.2016, 16:25:15 от Лунный А.Н. »
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика